10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Родственник из провинции задушил в Петербурге пенсионерку

Полиция
Петербурга объявила в розыск 52-летнего
мужчину. Он приехал в Северную столицу
из города Волжский Волгоградской
области. Его подозревают в убийстве
пожилой пенсионерки — родственницы, у
которой он жил.

Как стало
известно «Мойке78», в отношении мужчины
возбуждено уголовное дело об убийстве.
По версии следствия, между ним и женщиной
вспыхнула ссора. Рассердившись,
родственник взял некий предмет, прижал
его к шее петербурженки и задушил ее.

Преступление
было совершено в доме №11/57 по проспекту
Чернышевского. У полиции есть основания
полагать, что к совершению преступления
может быть причастна подруга подозреваемого
— 51-летняя жительница села Червленое
Волгоградской области.

Разыскиваемый
был одет в куртку темного цвета, темные
штаны и темные ботинки. У него темно-русые
волосы, есть залысины. Женщина носила
куртку светло-коричневого цвета, вязаную
шапку с узором. У нее темные волосы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.