Во время пресс-конференции, которая состоялась 21 февраля, главный тренер шотландской команды “Селтик” Брендан Роджерс  рассказал о своих мыслях и впечатлениях перед ответной встречей с «Зенитом» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. В частности, Роджерс похвалил несколько игроков петербургского клуба, а особенно похвалил Бронислава Ивановича.

“Мы уважаем петербургскую команду полностью, всю целиком. Но нельзя не отметить Ивановича, с которым я работал в «Челси». У него блестящая карьера, он футболист топ-уровня. В петербургской команде много талантливых футболистов, и нас ждёт отличный матч”, — сказал Брендан Роджерс журналистам во время пресс-конференции.

Ранее Бронислав Иванович одобрительно высказывался о футболистах «Селтика». Сам он отсутствовал на поле во время первой игры “Зенита” с “Селтиком” из-за травмы. Иванович называл первый матч «Зенита» с «Селтиком», в котором петербуржцы уступили со счетом 0:1 интересным, а атмосферу на стадионе — «чудесной». 

«Селтик» был великолепен, он меня во многом удивил. Это очень опасная команда с хорошими идеями на поле. «Селтик» сыграл компактно, агрессивно. Думаю, соперник выступил в роли фаворита и был сильнее в первом матче», — сообщил Бронислав Иванович спортивному изданию Scotman 18 февраля. 

Напомним, игра между петербургским “Зенитом” и шотландским “Селтиком” состоится на “Санкт-Петербург арене” сегодня в 21:00. Ранее “Мойка78” сообщала, что все билеты на матч были раскуплены.