Коммунальной аварией, случившейся в Выборгском районе вечером 21 февраля, заинтересовался вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Вместе с главой района Валерием Гарнецом побывал на месте ЧП.

Напомним, что прорыв произошел на улице Симонова. Лопнула труба диаметром 1000 мм. В зону ЧП попало 48 зданий, включая 30 жилых домов. Горячую воду подают без ограничений, а вот отопление производится по сниженным параметрам.

При этом в двух домах, чтобы избежать замерзания, из радиаторов слили воду. Без отопления  сидят жильцы дома № 32, корпус 2 по проспекту Просвещения и № 96 по проспекту Энгельса. В Петербурге сейчас очень холодно. 

В пресс-службе ГУП «ТЭК СПб» сказали, что в одном из этих зданий установили и включили на полную мощность тепловые пушки, в другом работает дополнительный дизель-генератор.

Отмечается, что коммунальщики регулярно обходят дома, оказавшиеся в зоне прорыва, чтобы провести сверку температуры в домах. Люди жалуют на холод в квартирах.

В ходе инспекции Албин сказал, что ситуация на месте не выходит за рамки контроля.

На месте работает шесть аварийных и ремонтно-восстановительных бригад. В «ТЭК обещают к полуночи 22 февраля устранить дефект.