В преддверии ответного матча “Зенита” против шотландского “Селтика”, который состоится в 21:00 на “Санкт-Петербург арене” многие эксперты футбольного мира делают свои прогнозы. Бывший игрок «Динамо», «Манчестер Юнайтед» и «Глазго Рейнджерс» Андрей Канчельскис уверен в благоприятном исходе противостояния для “Зенита”.

«На самом деле поражение 0:1 на выезде – неплохой результат. Хорошо, что зенитовцы не пропустили второй гол в Шотландии. Сейчас у них есть довольно серьезный шанс. Думаю, петербуржцы должны выиграть со счетом 2:0 и пройти «Селтик». А может быть получится забить и больше», — сообщил Качельскис в интервью РИА Новости.

С ним согласен и бывший игрок сборной России Дмитрий Радченко. “Если «Зенит» сыграет на ноль, он пройдет «Селтик», — считает Радченко.

Большинство прогнозов от эспертов звучит оптимистично, однако есть и противоположные мнения, основанные на статистике: в трёх своих последних еврокубковых сезонах “Зенит” покидал турниры из-за мячей, пропущенных в ответных играх после 75-й минуты. Пропущенный петербуржцам мяч даст серьезное преимущество “кельтам”, отыгравшим “на ноль” домашний матч.