В Петербурге 22 февраля произошел целый ряд ДТП, связанных, в первую очередь, с резко ударившим морозом, а как следствие — гололедицей, снегом и неблагоприятными условиями на дорогах Северной столицы.

Ночью 22 февраля полицейским пришлось гнаться за нетрезвым мужчиной, угнавшим автомобиль KIA возле дома на улице Коллонтай. Пытаясь скрыться от стражей порядка, водитель в одном из своих маневров врезался в бетонный столб. Выскочив из машины, он попытался скрыться, однако полиция успела задержать вора. От автомобиля же осталась груда железа.

 Еще одно ДТП случилось ночью в Приморском районе — там без бампера остался автомобиль Ford Focus. 

Утром в Выборгском районе грузовик “МАН” столкнулся с маршруткой. Около 10:55 информация о столкновении поступила пожарным. Люди в аварии не пострадали, однако ликвидировать последствия ДТП пришлось подразделениям МЧС.

Днем на пересечении набережной реки Фонтанки и Лермонтовского проспекта столкнулись грузовик и автобус с пассажирами. В столкновении пострадало два человека — водитель автобуса и один из пассажиров. У пассажира небольшие травмы, водитель же с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Выяснилось, что сильнее всех «досталось» водителю городского автобуса. Сейчас он находится в очень тяжелом состоянии и госпитализирован в больницу города на Неве. Один из пассажиров автобуса отделался легкими травмами.

Возле Поцелуева моста водитель Lada, не справившись с управлением, перескочил через поребрик и оказался на пешеходной части улицы возле ограды. Движение по дороге оказалось заблокировано.

Самое трагическое происшествие, связанное с транспортом, произошло ночью: возле дома №73 по Ленинскому проспекту пассажир жестоко избил водителя маршрутки. Водитель скончался в больнице из-за полученных травм. Преступник, избивший его, задержан полицией.