Если в мире существует ад, то его филиал расположился в инста-блогах доморощенных рукодельниц. Тех самых, что «любимая жена любящего мужа» и «предлагаю подарки ручной работы». Потому что именно эти танки из носков, букеты из колбасы или, еще хуже, трусов, завтра получат сотни мужчин в честь того, что они защитники Отечества.

Как вещают ведические жены, коучи по счастливой семейной жизни и тренеры по поиску достойных мужей, женщина не должна вручать своему мужчине дорогих подарков. Сувенир от женщины должен быть: а) дешевым, б) сделанным своими руками. 

Так вот те дамы, у которых руки умеют только печатать, уже несколько дней в панике ищут незабываемые подарки для своих мужчин к 23 февраля. И находят их в профилях других женщин. У которых руки умеют вязать, плести и лепить. Мужчины, я искала. И я вас предупреждаю заранее. Завтра вы можете получить:

Букет из трусов

Скриншот сайта Юла

Это ответочка на букеты из бумажных цветов с конфетами внутри. Месть за испорченное 14 февраля. Рестайлинг традиции просто дарить трусы в целлофановом пакете. Красиво и практично. Получайте и радуйтесь. Кто-то корпел над этим букетом полночи, скручивая трусы в виде роз.

Букет из носков

Скриншот сайта Авито

Нетленная классика. Унылые носки в руках мастерицы превращаются в задорные бутончики изысканных серых, болотных и других не менее приятных цветов. Вот кому-то просто носки подарят, а вам — целый букетище. Цените, это еще и не копейки стоит. «В наличии носки хорошего качества, размеры от 39 до 44. Делаю букеты от 3-х до 15 пар носков. Можно добавить трусы. Цена зависит от количества пар в букете», — пишет автор таких букетов на Авито.

Танк из банок

Скриншот сайта Авито

Если букет — подарок не брутальный, а ваш защитник служил в армии, напомните ему о сладких днях, подарив танк. Да не абы какой, а из банок со спиртным, консервов и всяких снэков. Он точно оценит и подгон алкоголя с закуской, и вашу фантазию. Ну красота же. 

Букет из колбасы, рыбы или раков

Скриншот сайта Авито

Следующие подарки — это вершина селекции, объединение подарков из еды и идеи букетов. Тут просто разбегаются глаза. Мужчина ваш просто любит поесть — вот ему букет из колбасы, поесть солененького — букет из воблы ему в подарок, букет из воблы выглядит непрезентабельно — как вариант, дорогой и привлекательный букетище из вареных раков. «В» — выбор, «А» — ассортимент.

Мыло в виде пистолета 

Скриншот сайта Юла

Надоели букеты? Ловите мыло тематическое. Мало того, что ручной работы, так еще в виде пистолетов, гранат, танков, медалей и прочих атрибутов Дня защитника Отечества. Мойся и вспоминай армию, дорогой защитник.. 

В женских группах во всех соцсетях кипят страсти, обсуждаются подарки. Среди вариантов предлагаются: постельное белье с танками из World of Tanks, кейсы все с теми же носками, бензиновая канистра, превращенная в мини-бар, скучные лопаты для уборки снега и рыболовные снасти.

Ну все, мужчины, я вас предупредила. Поэтому завтра искренне удивляемся подаркам, благодарим своих искусниц, аккуратно разворачиваем из бутонов носки и начинаем думать о подарке на 8 марта. А девушкам, которые не успели купить подарок, дарю последний шанс — видеоурок с просторов Youtube по изготовлению цветов из шампуров и трусов. Наслаждайтесь.