13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Аналитики: 61% российского автопарка составляют иномарки

Более половины автомобилей, которыми владеют россияне, относятся к зарубежным маркам. Такие данные приводят эксперты аналитического агентства “Автостат”. Согласно их данным, в России 61% автопарка является иномарками.

К 1 января 2018 года в России насчитывалось около 26 млн легковых автомобилей зарубежных марок. Среди них лидируют автомобили японских производителей — у россиян 9,5 млн таких машин, что соответствует 22,5% от общего количества “легковушек” в России. На втором месте немецкий автопром: машины из Германии присутствуют в российском автопарке в количестве 4,3  млн штук, это 10,1% общего объема машин. Американские бренды составляют 7,5% от общего количества машин в российском автопарке, французские — 5,1%. 

Также россияне покупают автомобили чешских и китайских марок. 

Российские автомарки занимают 39% всего автопрома, порядка 33% всех автомобилей в России являются машинами марки Lada.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.