26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Совместными силами Аргентины и РФ была предотвращена отправка почти 400 кг кокаина в Москву

Совместными усилиями спецслужбы РФ и Аргентины не допустили переправку около 389 кг кокаина в Москву дипломатической почтой.

По словам министра безопасности Аргентины Патрисии Буллрич, посольство России еще в декабре 2016 сообщило министерству о находке нескольких чемоданов кокаина в одном из принадлежащих им помещений. 

Было решено провести совместную операцию, в ходе которой кокаин был заменен на муку, а в чемоданы размещены «жучки», которые отслеживали местоположение. Также полиция Аргентины начала прослушивание телефонных разговоров в поиске лиц, которые причастны к попытке сбыта наркотиков

На данный момент спецслужбами задержано несколько человек, которые подозреваются в участии в этом деле. Среди задержанных — аргентинский полицейский и гражданин России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.