22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Украина решила свернуть АТО в Донбассе

Генштаб Украины объявил об окончании антитеррористической операции в Донбассе. Военная операция продолжится, но в другом формате.

Украина сворачивает АТО в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко. По его словам, формат военной операции в Донбассе станет другим. Причиной он назвал подписание президентом страны Петром Порошенко так называемого закона о реинтеграции Донбасса, сообщает «Газета.ру».

Муженко уточнил, что украинские военные перейдут к «операции Объединенных сил». Руководить ей будет специально созданный для этого оперативный штаб. 

Напомним, ВСУ начала АТО в Донбассе весной 2014 года. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.