31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Риэлторы»-родственники оставили без домов 300 петербуржцев

В Петербурге от действий трех человек, занимавшихся риэлторскими услугами, пострадали 300 человек. Людей вводили в заблуждение
относительно характеристик земельных участков и планов по строительству домов.

По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк,
злоумышленников подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие установило, что все трое состоят в родственной
связи.

Фигуранты дела организовали коммерческую фирму «с целью хищения денежных средств граждан, желающих улучшить жилищные
условия».

«Не
имея намерений и реальной финансовой возможности исполнить в полном объеме
обязательства, предусмотренные договорами, обвиняемые путем обмана вывели из
оборота организации активы на общую сумму более 177 миллионов рублей», — отметила
Ирина Волк.

По
данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Оно было
открыто Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу.

Одну из обвиняемых
задержали в Адлере. Ее арестовали. Двоих ее сообщников объявили в международный
розыск.

Обвинительное заключение утверждено, уголовное дело направлено для
рассмотрения в Красногвардейский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.