08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Активисты организовали мемориал у отделения полиции, где погиб задержанный

В Санкт-Петербурге у
отделения полиции прошла акция против произвола российских полицейских.

Петербургские
активисты провели акцию 23 февраля у того самого полицейского участка, где на
днях обнаружили мертвого задержанного – Рустама Клычева. Организованное
мероприятие с мемориалом и фотографией погибшего мужчины транслировали в сети.

Напомним, Клычева
полицейские задержали за хулиганство. Он смог выйти в прямой эфир в социальной
сети «Вконтакте» и рассказать о том, что сотрудники полиции жестоко избили его.
Позже выяснилось, что мужчина скончался от удушья в изоляторе 23-го отдела полиции
Невского района Северной столицы.

Участник акции Красимир Врански
пришел на мероприятие с плакатом «Убийцы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.