Прокуратура Петербурга начала проверку по факту падения наледи на подростка с крыши дома на Броницкой улице. Ранее инцидентом занялись в Следственном комитете Петербурга.

Прокуратура Адмиралтейского района проверяет историю с падением наледи на школьника во время очистки крыши по улице Бронницкой. Как сообщили в надзорном ведомстве, дом находится в управлении ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района».

«В ходе проверки прокуроры дадут правовую оценку действиям ответственных должностных лиц управляющей компании. По итогам будет решён вопрос о применении мер прокурорского реагирования», — сообщили в городской прокуратуре.

Как сообщала «Мойка78», проверку по факту травмирования 16-летнего юноши ранее начали в ГСУ СК по Петербургу. По данным ведомства, инцидент произошел 22 февраля на Бронницкой улице. Школьник оказался рядом с фасадом дома, с крыши которого кровельщики сбрасывали сосульки. Одна из них упала на голову подростка. 

Молодого человека госпитализировали с ушибами головы. После оказания первой помощи его отправили на амбулаторное лечение.