31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полет первого в мире летающего такси попал на видео

Компания Airbus показала полет первого электрокара-аэротакси Alpha One проекта Vahana на видео

Первое в мире летающее такси протестировали в штате Орегон. Полет такси «из будущего» длился всего 53 секунды. 

Разработчики уверяют, что беспилотный летающий автомобиль будет способен поднять вес до 745 килограммов. Правда, вдвоем на нем прокатиться не получится. Пока машина приспособлена только одного пассажира. 

Добавим, что аэротакси работает полностью на электрической тяге. Ожидается, что оно сможет подниматься на высоту до 5 тыс. метров. Воспользоваться услугами летающего такси можно будет в 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.