Член Совета Федерации Алексей Пушков высказался по поводу драки украинского политолога Дмитрия Суворова с ведущим канала НТВ Андреем Норкиным. По его мнению, «укро-радикалов» вообще не стоило звать на эфир.

Алексей Пушков считает, что приглашать на дебаты экспертов, которые придерживаются радикальных взглядов, бессмысленно. С его точки зрения, ни выяснить истину, ни сблизить позиции с ними не получится. Если же их зовут на программу «ради шоу», то у каждого шоу должны быть пределы, полагает сенатор.

«Иначе неизбежно выходит беспредел. Что и вышло», — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, потасовка произошла во время обсуждения ситуации в Донбассе в эфире программы «Место встречи». Немецкий депутат Андреас Маурер, который побывал в зоне военных действий, рассказал о гибели сотен детей на востоке Украины. Суворов потребовал от парламентария показать фото погибших. В этот момент Норкин подошел к гостю и схватил его за плечо, после чего между ними внезапно началась драка. 

Ранее политолог написал в своем Facebook, что, когда к нему подошел Норкин, его «взорвали эмоции». С его слов, драки в эфире не было. 

«Мы просто потолкались», — заявил он.