02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фильм Бекмамбетова получил приз зрительских симпатий на фестивале Берлинале

Картина «Профиль» российского режиссера Тимура Бекмамбетова получила приз зрительских симпатий в программе «Панорама» фестиваля Берлинале.

Как сообщается на сайте кинофестиваля, зрители присудили двадцатый зрительский приз «Панорамы» фильму «Профиль» Тимура Бекмамбетова как лучшему художественному фильму. Приз зрительских симпатий также получила документальная лента «Молчание других» Альмадены Караседо и Роберта Бахара.

В центре сюжета ильма «Профиль» —  история британской журналистки, которая создала фейковый профиль в Facebook, чтобы изучить, как устроена система вербовки молодых европейских женщин в террористическую организацию «Исламское государство» (запрещена в России).

Картина снята в формате, который сам режиссер назвал «screen life». Действие фильма происходит на экране компьютера и смартфона. В основу сюжета легла реальная биография французской журналистки, которой пришлось сменить имя после того, как террористы объявили на нее охоту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.