Один из крупнейших ретейлеров на рынке бытовой техники и электроники Media Markt, избавляется от лишних «квадратов» в Петербурге. Ненужные площади немецкого сетевика заберет «Эльдорадо». 

Компания Media Markt решила подыскать для своих магазинов в Петербурге более компактные площади. Ожидается, что площадь  болшинства торговых точек сократится в 1,5 – 2 раза. Ретейлер уже договорился об аренде площадей с несколькими собственниками крупных торговых центров, сообщает «Невские новости».

Эксперты рынка коммерческой недвижимости считают, что причиной сокращения торговых площадей Media Markt стало падение покупательной способности, котору. в свою очередь вызвал кризис.

На «насиженные» немецким продавцом электроники места придет другой крупный игрок  — компания «Эльдорадо». Первым торговым комплексом, в котором Media Markt урежет площади в пользу «Эльдорадо», станет «Лето» на Пулковском шоссе. Размер магазина сократится с 5420 кв. м до 3652 «квадратов». Та же участь ожидает торговые точки в ТК «Лондон Молл» и «Европолис».

В «Эльдорадо» подтвердили планы по расширению торговых площадей в Петербурге в этом году и сотрудничество с Media Markt.