17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Норвежские биатлонисты приедут в Тюмень на Кубок мира

Биатлонисты из
Норвегии не собираются устраивать бойкот и игнорировать Кубок мира, который
пройдет в Тюмени.

Как сообщает NRK, секретарь
Норвежского союза биатлонистов Ракель Раунтун сделал заявление о том, что
Норвегия не будет подрожать странам, отказавшимся от участия в Кубке мира.

Отказ от этапа Кубка
мира по биатлону можно всецело считать политическим решением, однако, в
Норвегии считают, что неправильно устраивать бойкоты, лишая спортсменов
соревнований.

Но все-таки Раунтун заметил,
что норвежский спортивный мир не поддерживаем страны, которые не соответствуют
кодексу WADA и применяют допинг.

Напомним,
Соединенные Штаты и Чехия уже отказались приезжать в Тюмень на спортивные
соревнования по биатлону. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.