30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Налогами эстонцев не испугать: теперь они пьют в Латвии

В знак массового
протеста жители Эстонии отправились в Латвию за горячительными напитками и
бензином.

Как сообщает Sputnik
Эстония, 24 февраля сотни эстонцев устроили протест в отношении налоговой
политики государства и отправились на своих автомобилях покупать алкоголь в
Латвии. Также в их планы входит привезти литры дорогостоящего в их стране бензина.

Людям удалось
скооперироваться через соцсеть «Фейсбук», договорившись о небольшом «путешествии»,
они вместе выехали из Эстонии.

Несколько сотен
автомобилей пересекли город Валга и пограничный пункт Икла, чтобы попасть
в Латвию.

Автор протеста Таави
Леппик остался доволен акцией «Все вместе в Латвию». Он
надеется, что правительство поймет отношение народа к новой налоговой политике и изменит ее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Билайн запустил акцию «Золото за шаги»* для клиентов с улучшайзером «план б.». Теперь за ежедневную физическую активность можно получать виртуальное «золото» и использовать вознаграждение для оплаты связи и работы с нейросетями в beeGPT**.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.