17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скоростные улитки уснули на старте соревнований в английском пабе

В Великобритании английский
паб отменил гонку улиток из-за впадения участников соревнования в спячку.

Как сообщает The
Telegraph, британские улитки уснули перед стартом гонок в одном из пабов
Англии.

Одно из питейных
заведений Плимута собиралось провести традиционные гонки улиток и отправить
собранные средства на благотворительность. К сожалению, морозы остановили
приближающееся мероприятие, ведь главные участники забега уснули крепким сном.

Из-за спячки улитки
стали вялыми и не смогут шустро ползать наперегонки. Об этом организаторам шоу
рассказали сотрудники зоомагазина.

Теперь зрителям
придется дожидаться потепления, чтобы поболеть за любимую участницу. 

Рекордсменом прошлых соревнований стала улитка, проползшая 13-дюймовую дистанцию всего за две минуты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.