Настоящий сюрприз ждал зрителей церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчхане после прохода атлетов. В небе над стадионом, где проходит закрытие спортивного праздника появился светящийся силуэт тигренка Сухорана — символа Зимних игр — 2018 в Пхенчхане. Фигурку символа Олимпиады сложили из множества дронов со светящимися огоньками на них. В конце огоньки перестроились в огромное светящееся сердца. Это красочное зрелище вызвало восторг у всех зрителей закрытия.

До появления в небе светящегося Сухорана на арене прошел парад спортсменов-участников Олимпиады. Флаг сборной Норвегии, ставшей лидером в медальном зачете, пронесла лыжница Марит Бьорген, ставшая самой титулованной спортсменкой в истории зимних Олимпийских игр. Флаг Чехии несла Эстер Ледецкая, сумевшая завоевать золотые медали в двух разных видах спорта на зимней Олимпиаде. У Германии, ставшей второй по количеству медалей знаменосцем стал хоккеист Кристиан Эрхофф.

Еще одним подарком для зрителей церемонии стал яркий салют. В качестве символа Южной Кореи — хозяйки завершенных олимпийских Игр — на стадионе была установлена огромная пагода, подсвеченная огоньками.