В завершение яркой церемонии закрытия Олимпийских Игр-2018 в Пхенчхане Олимпийский флаг был торжественно передан делегации из китайского Пекина. Именно столица Китая станет место проведения следующей Олимпиады по зимним видам спорта в 2022 году. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Флаг Олимпийских игр вынес на сцену мэр южнокорейского Пхенчхана, принимавшего Олимпиаду в этом феврале. Мэр города передал знамя главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху, а тот, в свою очередь, вручил его делегации Пекина.

По традиции, страна, к которой переходит право проведения зимней Олимпиады, провела презентацию будущих Игр в завершении церемонии закрытия. Зрителей восхитила презентация делегации из Пекина, подсвеченная ярко-голубыми огнями и различными спецэффектами. На сцене появились панды и драконы — всем известные персонажи китайской культуры и мифологии. 

Следом за презентации Игр-2022 прозвучали официальные речи от главы Оргкомитета Олимпиады в Пхенчхане, а также президента МОК Томаса Баха.