В Северной столице завершился марш, посвященный памяти политика Бориса Немцова. Митинг проходил на площади перед Финляндским вокзалом. Перед началом митинга была установлена сцена, на которой перед участниками акции выступили депутат петербургского ЗакСа Максим Резник и координатор «Открытой России» в Петербурге Андрей Пивоваров, ставшие ведущими митинга. В акции приняло участие порядка 500 человек.

По словам активистов, перед началом проведения акции к площади согнали снегоуборочную технику. Также есть информация о нескольких задержанных активистах движения «Весна». 

Во время митинга, по словам корреспондента «Мойки78», можно было увидеть флаги Украины и символы ЛГБТ-сообщества. В нескольких местах молодые люди раздавали агитационные материалы в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Также перед началом митинга в толпе раздавали российских флажки с черной траурной лентой и надписью «Кто заказал?».

Во время выступления на митинге Резник и Пивоваров предложили назвать одну из площадей в Петербурге в честь Бориса Немцова.