21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Украина готовится к войне с Россией

Вооруженные силы Украины готовы к войне с Россией, заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко во время интервью для «Радио Свободы». Отвечая на вопрос журналиста, готовы ли военные Украины вести боевые действия против России, Муженко заявил, что украинская армия готова к такому варианту. По словам начальника штаба, Генеральный штаб ВСУ уже отрабатывал планы на  различные варианты операций – от провокационных столкновений до широкомасштабных военных действий.

«Мы должны быть готовы и в этот момент, и завтра, и через неделю, и через год, и через три года, до того момента, пока такая угроза в адрес Украины не исчезнет», — заявил журналистам Виктор Муженко.

Военный сообщил, что в настоящий момент активно ведется перевооружение армии Украины: так, до конца 2018 года на вооружение должны поступить танки «Оплот».

24 февраля вступил в силу закон о «реинтеграции Донбасса», подписанный президентом Украины Петром Порошенко. Закон снимает любые ограничения на использовании военных сил при «решение конфликта» на этой территории. Также в документе упоминается Россия: государство называется «агрессором», оккупировавшим Донбасс. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.