13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Украина готовится к войне с Россией

Вооруженные силы Украины готовы к войне с Россией, заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко во время интервью для «Радио Свободы». Отвечая на вопрос журналиста, готовы ли военные Украины вести боевые действия против России, Муженко заявил, что украинская армия готова к такому варианту. По словам начальника штаба, Генеральный штаб ВСУ уже отрабатывал планы на  различные варианты операций – от провокационных столкновений до широкомасштабных военных действий.

«Мы должны быть готовы и в этот момент, и завтра, и через неделю, и через год, и через три года, до того момента, пока такая угроза в адрес Украины не исчезнет», — заявил журналистам Виктор Муженко.

Военный сообщил, что в настоящий момент активно ведется перевооружение армии Украины: так, до конца 2018 года на вооружение должны поступить танки «Оплот».

24 февраля вступил в силу закон о «реинтеграции Донбасса», подписанный президентом Украины Петром Порошенко. Закон снимает любые ограничения на использовании военных сил при «решение конфликта» на этой территории. Также в документе упоминается Россия: государство называется «агрессором», оккупировавшим Донбасс. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.