В немецких СМИ продолжается активное обсуждение финальной игры чемпионата по хоккею в рамках Олимпиады, где встретились сборная Россия и сборная Германии. Российские хоккеисты под руководством Олега Знарка одержали вверх со счетом 4:3, забросив решающую шайбу в овертайме.

«Так горько, но так здорово! Так круто мы еще никогда не проигрывали»» – охарактеризовало матч популярное немецкое издание Bild.

Журналисты подчеркивают, что Россия была фаворитом встречи, однако немецким хоккеистам удалось сыграть опасно и трижды поразить ворота россиян.

«Капризов после нескольких диагональных передач разрушает наши мечты. Мгновенная смерть», — пишет Bild после шайбы в овертайме, ставшей победной для спортсменов из России. Тем не менее, немецкие СМИ единогласно сошлись во мнении, что немецкие хоккеисты на этом матче вписали свои имена в историю спорта в стране и назвали выступление спортсменов из Германии «самым большим успехом за всё время существования Федерации хоккея Германии».

Ранее «Мойка78» писала, что хоккеистов с победой поздравили глава государства Владимир Путин и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.