24 февраля петербуржец помог задержать преступника, находящегося в розыске. Злоумышленник пытался проникнуть в его квартиру, представившись сантехником, сообщает PiterTV.

Днем 24 февраля 70-летний мужчина позвонил в отдел полиции Приморского района. Пенсионер рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что в его квартиру позвонил незнакомый человек и представился сантехником, который должен проверить счетчики водоснабжения. На просьбу пенсионера предъявить документы, мужчина быстро достал непонятное удостоверение и столь мгновенно же спрятал его в карман. Однако петербуржце не растерялся: со словами, что он не успел разглядеть документы, петербуржец дернул незваного гостя за рукав, в результате чего у незнакомца из кармана выпал паспорт и мобильный телефон. «Сантехник» внезапно испугался и сбежал с места событий.

Полицейские оперативно прибыли на место происшествия, однако незнакомца там уже не было. Зато паспорт, как выяснилось, принадлежал уроженцу Белоруссии, который числится в федеральном розыске и скрывается от полиции.