Компания Samsung показала новые смартфоны Galaxy S9 и S9 Plus. В России конкурента iPhone X можно будет купить по цене от 60 тыс. рублей.

Новые флагманы южнокорейского производителя получат экраны в 5,5 и 6,2 дюйма, а разрешение составит 2960×1440 точек. Кроме того, телефон оснастят 8-ядерным процессором Samsung Exynos 9810. S9 имеет четыре гигабайта оперативной памяти, S9 Plus — шесть. Камера в S9 «оборудована» двойной диафрагмой и оптической стабилизацией. Более продвинутая версия получила дополнительную широкоугольную камеру.

При этом внешне новинки выглядят в точности как и Galaxy S8. Plus-версия получила 6,2-дюймовый экран с таким же разрешением. 

Кроме того, на презентации новинок Samsung продемонстрировала технологию «селфимодзи», аналогичной опции Animoji у Apple. Пользователи смогут создавать эмодзи, похожие на реальных людей и посылать видеосообщения.

Как ранее сообщала «Мойка78», инсайдеры раскрыли цены на новые смартфоны Galaxy S9 и S9 Plus от Samsung. На европейском рынке они будут стоить от 841 до 997 евро, в рублях за них придется выложить от 60 и 75 тыс. рублей. Продажи Galaxy S9 в РФ стартуют 16 марта.