Блэкаут произошел в 20:10 в воскресенье в Калининском районе Петербурга. По словам очевидцев в соцсетях,  обесточены дома на пересечении Брянцева и Тимуровской улиц.

Как сообщили местные жители в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», сначала в домах наблюдались скачки напряжения, потом электричество «полностью вырубилось». 

«За последние две недели пару раз проводились работы «Ленэнерго». Также обесточено отделение скорой помощи», — пишут пользователи.

Это уже второй блэкаут за последнюю неделю. Как ранее сообщала «Мойка78», ночью 19 февраля на Лиговском проспекте и примыкающим к нему улицам пропал свет. Без электроэнергии остались жильцы шести домов. Это произошло около трех часов ночи. «Пострадали» дома в Поварском переулке, на Коломенской улице и Социалистической улице. 

Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») восстанавливали электроснабжение потребителей двух жилых домов в Приморском районе Петербурга после технологического нарушения на кабельной линии 10 кВ.

Бригада компании выехала на место сразу после поступления сигнала об отключении и провели ремонтные работы. В компании отметили, что скорая помощь не была отключена. В зоне нарушения находилось отделение поликлиники, которое не работает ночью.