20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Веган-пауэлифтер стал украшением ярмарки в Хельсинки

В Финляндии на выходных завершилась Веганская ярмарка. На этот раз организаторы попытались привлечь не только веганов, но и тех, кто ест мясо.

Веганская ярмарка, которая впервые прошла в финской столице в прошлом году, стала очень популярной. За один день ее посетили более 3200 человек. Интересно, что среди них были не только те, кто придерживается строгой веганской диеты, но и люди, которые хотели сократить потребление мяса, рассказал автор концептии ярмарки Кари Хедберг. 

Организаторы хотели показать, что вегетарианство может быть и вкусным, и полезным. На ярмарке готовили фастфуд и не только. Свою продукуцию выставили около 60 производителей и распространителей веганской продукции и шесть ресторанов. Кроме еды, посетителей «потчевали» лекции о еде и спорте.

Хедлайнером программы стал самый известный спортсмен-веган Патрик Бабумян из Германии. 38-летний уроженец армянской семьи стал вегетарианцем в 2005 году, а веганом — в 2011. Он пытается на своем примере показать, что отсутствие в рационе мяса, молочной продукции и рыбы никак не является препятствием для высоких достижений в спорте, в том числе в пауэрлифтинге, сообщает портал yle.fi.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.