17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Истребители Су-57 в Сирии засек израильский спутниковый оператор

Израильский оператор коммерческих спутников ImageSat International опубликовал фото, на котором, по его данным, изображены два российских истребителя Су-57 в Сирии. 

На фото, как утверждает оператор, видны два самолета рядом с истребителями Су-57 предыдущего поколения. Для съемки был использован спутник Eros-B, который компания запустила весной 2006 года.

В комментарии к фото сообщается, что сделать выводы об участии Су-57 в боевых действиях не представляется возможным. 

Ранее СМИ сообщили о том, что два истребителя Су-57 засекли по прибытии на авиабазу в Хмеймим, сообщает РИА Новости.

Официального подтверждения информации о нахождении истребителей в Сирии нет. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отказался комментировать эти данные, переадресовав вопрос в Минобороны РФ.

В Пентагоне ранее заявили, что Су-57 не представляют угрозы для американских военных в Сирии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.