24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские оперативники схватили мошенника из ОПГ

Сотрудники
петербургской полиции задержали 57-летнего мужчину, которого подозревают в
мошеннических действиях с объектами недвижимости.

На официальном сайте Главного управления МВД России по
Санкт-Петербургу и Ленинградской области появилось сообщение о задержании предполагаемого
мошенника, который занимался махинациями в сфере недвижимости.

Подозреваемым оказался 57-летним жителем Псковской области. Следствие
выяснило, что 28 декабря 2015 года неизвестный человек, действующий в составе организованной
группы, заключил с хозяином жилья договор займа на сумму 3,5 миллионов рублей
под залог недвижимого имущества.

Фактически денежные средства им не были получены. Уже в апреле
2016 года этот человек обратился в суд с просьбой о взыскании задолженности для
противоправного завладения недвижимостью.

Сейчас подозреваемый арестован и в отношении него возбуждено
уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.