Московским районным судом Санкт-Петербурга был вынесен приговор, в котором петербуржец за незаконное производство, сбыт и контрабанду наркотических препаратов был приговорен к 7 годам колонии.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга завила, что осужденный нашел на Украине точку приобретения психотропных веществ, которые содержат псевдоэфедрин. Таким образом, покупая там наркотические вещества петербуржец планировал сбывать их на территории Санкт-Петербурга. Предприимчивый наркоторговец дал поручение своему подельнику доставить товар из Украины в Санкт-Петербург, но соучастник попался сотрудникам ОБКН Себежской таможни, которые задержали груз с более чем 217 граммами наркотиков.

Несмотря на это, сообщниками был найден еще один поставщик, но уже в Москве. Так, в столице было приобретено более чем 336 грамм таблеток, которые пытались перевезти на поезде «Москва-Санкт-Петербург». Эту «посылку» также удалось задержать. Несколько дней спустя и самого зачинщика всей этой истории арестовали в его квартире на Серебристом бульваре, когда он занимался изготовлением запрещенных веществ.