17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал на 25 суток активиста «Весны»

Смольнинский районный суд 26 февраля назначил административный арест Артему Гончаренко. Активист молодежного движения «Весна» проведет за решеткой 25 суток.

Как сообщает портал «Санкт-Петербург.ру» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов, Гончаренко признали виновным в повторном нарушении порядка проведения публичной акции.

Напомним, что Гончаренко и еще одного активиста Ярослава Путрова (его позднее отпустили без составления протокола) задержали у дома, из которого они выходили. Общественники планировали пойти на марш памяти политика Бориса Немцова.

Артем Гончаренко ранее был подвергнут наказанию за перформанс с уточкой на акции «Забастовка избирателей», прошедшей в Петербурге 28 января.

Кроме того, был арестован активист движения «Солидарность» Владимир Шипицын за демонстрацию экстремистской символики.

Акция памяти убитого Бориса Немцова прошла 25 февраля на площади Ленина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.