03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Управление делами Президента России отрицает причастность своего лайнера к «кокаиновому» делу

Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова опровергает информацию о причастности самолета, принадлежащего Управлению по делам президента РФ к «кокаиновому делу». Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.

Напомним, ранее РБК сообщил о том, что бортовой номер самолета, на котором перевозились наркотики в рамках операции по пресечению канала поставки кокаина из Аргентины в Россию, совпадает с номером самолета, принадлежащего Управлению. Это самолет Ил-96, который принадлежит специальному летному отряду «Россия», входящему в состав Управления делами президента РФ. Летный отряд «Россия» занимается авиаперевозкой первых лиц государства в рамках их деловых встреч. 

«Информация не соответствует действительности», — прокомментировала эту информацию Елена Крылова в интервью агентству ТАСС.

Озвученная РБК информация основывалась на фото и видеозаписях, опубликованных полицией Аргентины. 

Ранее правоохранительные органы России и Аргентины совместными усилиями провели операцию по пресечению поставки в Россию крупной партии кокаина в 389 кг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.