19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Памфилова пристыдила кандидатов в президенты, не явившихся на дебаты

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова посетовала на то, что кандидаты в президенты РФ не ходят на дебаты. Так, Памфилова сообщила, что на первых дебатах, которые прошли в радиэфире, вместо положенных четырех кандидатов в президенты России пришел лишь один – Владимир Жириновский. Остальных – Бориса Титова, Ксению Собчак и Павла Грудинина – заменили доверенные лица. Все остальные, по словам главы ЦИК, сослались на здоровье и занятость в других мероприятиях. 

 «Мне это очень странно, многие кандидаты причитали, что им не хватает времени, забрасывали нас жалобами. Надеюсь, что хоть на ТВ-дебаты будут ходить», — сказала Элла Памфилова.

Согласно закону кандидаты в президенты могут не участвовать в дебатах лишь в случае болезни или исполнения служебных обязанностей. Однако в законе не прописано, что в случае отсутствия они должны предоставлять какие-то подтверждающие документы. 

«Мы не имеем право администрировать кандидатов, но если они пренебрегают этим временем, то оно, соответственно, будет распределяться между теми, кто на дебаты приходит», — резюмировала Элла Памфилова. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.