Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании в Смольном во вторник представил новых глав комитета по строительству и комитета по экономполитике.

Георгий Полтавченко открыл очередное заседание городского правительства с кадрового вопроса. Он представил главу комитета по строительству Леонида Кулакова, который ранее возглавлял Службу государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга. 

Кроме того, подчиненным представили Ивана Филиппова, на минувшей неделе возглавившего комитет по экономической политике и стратегическому планированию. Ранее Филиппов занимал пост замдиректора департамента корпоративных финансов «Аэрофлота».

Полтавченко пожелал новым руководителям комитетов успехов в работе.

Перед началом заседания Полтавченко вручил госнаграды. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Андрей Лях и глава администрации Приморского района Николай Цед.

Благодарность губернатора объявлена вице-губернатору Сергею Мовчану, главе Комитета по градостроительству и архитектуре Владимиру Григорьеву и главе Комитета по госзаказу Дмитрию Сачкову.

За эффективную  работу в Год экологии Почетную грамоту губернатора получил председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Игорь Григорьев.