07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Долг петербургских жилкомсервисов перед ПСК снизился на треть

Управляющие компании в Петербурге более чем на 140 млн сократили долги за электричество. Об этом рассказали в пресс-службе АО «Петербургская сбытовая компания».

По данным компании, долг за потребленную электроэнергию в 2017 году снизился на 142,8 млн рублей.  Это произошло в основном за счет жилкомсервисов. Так, с долгами расплатились ООО «ЖКС №2 Красногвардейского района», ООО «ЖКС №1 Колпинского района», ООО «ЖКС №1 Невского района» и другие государственные компании.

У частных УК задолженность, напротив, выросла почти до 53 млн рублей. Среди крупных должников — ООО «УК «Домкомфорт», задолжавшее 9 млн рублей, ЗАО «Сервис Недвижимость» с 5,5 млн рублей долга, а также ООО «Приморский город» с долгом в 5,1 млн рублей. ПСК собирается начать в их отношении процедуру банкротства.

Как сообщалось ранее, в России долги управляющих компаний за услуги ЖКХ в 2017 году достигли 1,3 трлн рублей. По информации Росстата, они выросли на 20% по сравнению с прошлым годом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.