09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Евгения Медведева собирается «перевести дух» перед новыми соревнованиями

Фигуристка Евгения Медведева, завоевавшая серебряную медаль в женском одиночном фигурном катании на Олимпиаде в Пхенчхане, рассказала журналистам о своих планах на ближайшее будущее. 

«Я хочу немного перевести дух и дальше работать», — рассказала Медведева телеканалу Russia Today.

Следующий турнир, в котором планирует принять участие россиянка — чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдёт с 19 по 25 марта в Милане. Также девушка рассказала, что в процессе Олимпиады количество ее подписчиков в социальных сетях выросло до 400 тысяч. Спортсменка связывает это к возросшему интересу людей к фигурному катанию. 

«Я безумно рада, что фигурное катание набрало такую популярность, что им действительно интересуются», — считает Медведева.

Серебро в соревнованиях Олимпиады – 2018 в городе Пхенчхане Евгения Медведева завоевала 23 февраля, уступив золото другой российской фигуристке Алине Загитовой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.