Специалисты израильской компании Cellebrite заявили, что могут взломать данные на любом телефоне, выпущенном корпорацией Apple. Флагманский смартфон iPhone X также попал в зону риска.

Специалисты по кибербезопасности нашли новую уязвимость в  iOS 11 и более ранних версиях операционной системы. Компания не стала раскрывать способ взлома, сообщив лишь о том, что сотрудники могут получить доступ к любому заблокированному  iPhone, iPad, iPad mini, iPad Pro и iPod Touch.

Новинка Apple iPhone X, продажи которой на рынке начались в ноябре прошлого года, не стала исключением. В компании даже похвастались, что для разблокировки смартфонов к ним обращались из полиции. Стоит такая услуга недешево — около $1,5 тыс.

Журналисты Forbes сообщают, что специалисты из Израиля в последнее время часто оказываются подрядчиками американского правительства. 

Ранее стало известно, что хакеры научились майнить через документы Word. Специалисты по кибербезопасности нашли в Microsoft Word ошибку, которая позволяет заражать документы для добычи криптовалюты Monero в пользу мошенников. Вредоносное программное обеспечение запускается в случае открытия онлайн-видео в браузере Internet Explorer.