Петербургские руферы забрались на крышу театра «Мюзик Холл», чтобы полюбоваться салютом 23 февраля. Видео о новых похождениях любителей экстрима по крышам опубликовано на YouTube-канале Urban Dreams.

Восхождение на крышу «Мюзик Холла» было приурочено ко Дню защитника отечества.  Руфер Дмитрий Иванов вместе со своей спутницей решили увидеть праздничный фейерверк над Петропавловской крепостью с высоты. Они легко забрались на крышу, преодолев несколько заборов и лестниц. Других препятствий на пути молодых людей не было. 

Своей акцией руферы попытались в очередной раз привлечь внимание руководства театра и городских властей к необходимости открыть крыши Петербурга для всех желающих и разрешить легальные экскурсии по ним. По их мнению, Северная столица станет еще популярнее для туристов, если крыши с потрясающими видами на город станут общедоступными.

Напомним, ранее руферы предприняли вылазку на крыши Петербурга, чтобы услышать концерт филармонии. На крыше здания находятся окна, которые ведут в концертный зал. Открыв снаружи одно из таких окон, любители приключений устроились между двумя рамами и наслаждались симфониями Шостаковича.