03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Европейский университет обвинил Полтавченко в лукавстве

В Европейском университете прокомментировали заявление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, который заявил, что вуз оставил Малый Мраморный дворец в «безобразном состоянии». Университет нашел лукавство в заявлении градоначальника. 

Официальный ответ Европейского университета был опубликован на сайте вуза. 

Ранее губернатор Полтавченко сообщил, что городским властям придется проводить реставрационные работы в Малом Мраморном дворце, который до прошлого года занимал Европейский университет. При этом в «безобразном состоянии» здания он обвинил вуз. 

В Европейском университете признали: дворец, действительно, требует ремонта. Однако, отметили там, назвать «безобразным» в настоящее время здание нельзя. 

«Безобразным» можно было бы назвать состояние дворца в 1994 году, когда Европейский университет в него въехал», — добавили в вузе. При этом там добавили, что нашли в словах Полтавченко «некоторое лукавство» — город отказался от проекта реставрации особняка, разработка которого обошлась в 150 млн рублей.

Европейский университет освободил здание Малого Мраморного дворца в прошлом году после того, как Комитет имущественных отношений в одностороннем порядке разорвал с вузом договор аренды. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.