02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В одном из штатов США начали тестировать автомобили-беспилотники

На дорогах Калифорнии разрешили тестировать автомобили, в салоне которых нет водителя. 

На сайте автотранспортного управления Калифорнии вывесили сообщение о том, что на дорогах штата появятся машины, управляемые искусственным интеллектом. Результаты нововведения можно будет увидеть в начале апреля нынешнего года. 

Раньше эксперт должен был находиться в салоне беспилотника, безусловно, он не «помогал» ему ехать, а просто наблюдал за процессом, оценивая безопасность всего мероприятия.

Сейчас эксперт также будет контролировать ситуацию, но находиться на расстоянии от беспилотного автомобиля. 

Беспилотный транспорт — новая глава в технологическом развитии общества. Сейчас несметное число фирм отдают все силы на создание безопасного автомобиля, «за рулем» которого будет находиться компьютер. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.