06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Генетики исследовали родословную мамонтов и слонов

Зоологи из Гарвардского университета обнаружили доказательства многолетнего скрещивания слонов и мамонтов.

Как сообщает Proceedings of the National Academy of Sciences, недавно группа ученых-генетиков решила изучить особенности рода слоновьих.

Геномы слонов помогли разобраться исследователям в их образе жизни на протяжении миллионов лет. 

Еще одним интересным открытием стало то, что мамонты и слоны не только жили рядом друг с другом, перемещаясь с одного континента на другой, но и скрещивались между собой.

К сожалению, некоторые уникальные виды слонов уже вымерли. На данный момент в природе можно встретить индийского, африканского саванного и лесного слона. 

Совсем недавно были опубликованы новые сведения о поведенческих особенностях этих забавных животных, оказалось, что иногда слоны мало чем отличаются от людей и испытывают такие же эмоции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.