11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СМИ: КНДР продавала в Сирию компоненты для химоружия

Северная Корея могла продавать правительству Сирии компоненты для химического оружия, утверждается в материале, опубликованном в The New York Times. Газета ссылается на неопубликованный отчет экспертов ООН. 

Сообщается, что в Сирию из КНДР ввозили кислотоустойчивые плитки, клапаны и термометры. По данным издания, компоненты поставляли в течение пяти лет до 2017 года. 

В отчете ООН якобы говорится о том, что в январе прошлого года было задержано судно, груженое такими компонентами, которое направлялось в Сирию из Пхеньяна. 

Ранее в западных СМИ появились сообщения о том, что правительство Сирии якобы использовало газ хлорин в пригороде Дамаска, где в настоящее время идет операция по ликвидации боевиков. Между тем, российский Центр по примирению враждующих сторон заявлял, что в этом районе готовят провокацию с применением химического оружия. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.