25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге введут пробную систему «tax-free»

Пробные центры системы tax-free собираются открыть в Санкт-Петербурге, Москве и Сочи, сообщил заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

Шувалов отвечая 27 февраля, во вторник на вопросы журналистов, которые были посвящены развитию малого и среднего предпринимательства, заявил, что сейчас как эксперимент tax-free собираются запустить всего лишь в нескольких центрах главных туристических городов России. Он отметил, что если все пройдет хорошо, то в большинстве городов, в которых проходят чемпионаты мира, такой механизм станет доступен и другим торговым центрам.

Кроме того, он отметил, что аэропорты также необходимо подготовить к инициативе, ведь терминалы нужно обеспечить подходящей инфраструктурой и выделить площадки для работников таможни, чтобы они смогли обслуживать большие потоки людей, которые обращаются за возмещением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.