16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержан торговавший «старинными монетами» фальшивомонетчик

В Петербурге правоохранители задержали мошенника, который торговал старинными монетами. Как оказалось, зарабатывал злоумышленник на подделке. 

Об этом сообщает ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Подозреваемого в мошенничестве 31-летнего мужчину задержали накануне. 

О том, что на Московском проспекте неизвестные продают старинные монеты, правоохранители узнали во время патрулирования. В результате на месте был задержан подозреваемый в мошенничестве петербуржец. 

Во время проверки выяснилось: злоумышленник успел продать поддельную монету одному местному жителю. За нее он взял 20 тысяч рублей. 

Отмечается, что правоохранители в настоящее время проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.