26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Количество бюджетных мест в вузах для будущих врачей и учителей увеличат

Министерство образования и науки Российской Федерации планирует увеличить с нового учебного года количество бюджетных мест в высших образовательных учреждениях по специальностям, связанным с медициной, педагогикой, инженерным делом и IT-технологиями. Об этом сообщила министр образования и науки Ольга Васильева во время эфира на телеканале «Россия-24».

«Увеличение по медицинским специальностям, идет увеличение бюджетных мест по педагогическим специальностям, инженерным, айтишным», — сообщила Ольга Васильева.

Также министр образования рассказала, что в 2017 году выпускники школ были обеспечены бюджетными местами в вузах на 57 %. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сделал замечание Европейскому институту в Петербурге за безобразный вид здания, где находилось учреждение. Также губернатор сообщил, что после реставрации здание будет передано Академии информационных технологий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.