23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Количество бюджетных мест в вузах для будущих врачей и учителей увеличат

Министерство образования и науки Российской Федерации планирует увеличить с нового учебного года количество бюджетных мест в высших образовательных учреждениях по специальностям, связанным с медициной, педагогикой, инженерным делом и IT-технологиями. Об этом сообщила министр образования и науки Ольга Васильева во время эфира на телеканале «Россия-24».

«Увеличение по медицинским специальностям, идет увеличение бюджетных мест по педагогическим специальностям, инженерным, айтишным», — сообщила Ольга Васильева.

Также министр образования рассказала, что в 2017 году выпускники школ были обеспечены бюджетными местами в вузах на 57 %. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сделал замечание Европейскому институту в Петербурге за безобразный вид здания, где находилось учреждение. Также губернатор сообщил, что после реставрации здание будет передано Академии информационных технологий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.