30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бонобо и шимпанзе пользуются схожим словарным запасом

Ученые выяснили что у обезьян бонобо и шимпанзе на 90% совпадает «словарный запас».

Эти два вида используют для общения язык жестов,который как оказалось совпадает у них на 90 процентов. Британские и японские ученые пришли к такому решению сопоставив жесты бонобо и шимпанзе, составив для каждого вида свой собственный «словарь».

Судя по генетическим исследованиям более миллиона лет назад произошло разделение на два этих вида. Шимпанзе и бонобо схожи в том, что живут группами, и общаются не только звуками, но и жестами. Также, «словарный запас» этих видов состоит из более чем 70 жестов. При этом, схожесть жестов, еще не значит, что эти обезьяны используют их в одинаковом смысле, так что эти два разных вида вряд ли смогут друг друга понять.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.