01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор просит быть осторожнее в спасении нерп и тюленей

У кольчатой нерпы и тюленей идет период появления потомства,и специалисты Росприроднадзора просят предприимчивых активистов не заниматься спасением животных самостоятельно.

Специалисты просят сообщать об обнаружении детенышей нерпы и тюленей, которые попали в опасную ситуацию, но при этом рекомендуют не заниматься спасением самостоятельно, чтобы не оказать «медвежью услугу».

Представители департамента Росприроднадзора по СЗФО  рекомендуют в случае обнаружения детеныша нерпы или тюленя, не спасать их, ведь животне находятся в своих привычных природных условиях, и если детеныш оказался на льду, то скорее всего его родители охотятся поблизости. Если вы заберете животное из дома, вы тем самым не спасете его. Необходимость помощи животному должен определят специалист.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.