28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смартфон от Xiaomi стал музейным экспанатом

Смартфон Xiaomi Mi Mix 2016 года включили в экспозицию Международного музея дизайна в Мюнхене. 

Представители бренда, завили, что теперь смартфон официально можно признать произведением искусства.

Ранее модель Mi Mix уже размещали в  Музее дизайна Финляндии и Национальном музее Китая. Внешнем видом смартфона занимался популярный дизайнер Филипп Старк.

Однако пользователи сети, высмеяли бренд, говоря, что китайский смартфона не произведение искусства, а попадает в музейные экспозиции лишь потому, что Xiaomi спонсирует данные культурные учреждения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.