Полиция республики Башкортостан задержала водителя грузовика, участвовавшего с ДТП с микроавтобусом. В результате столкновения фуры и пассажирского автобуса погибло 9 человек, 3 были ранены. О задержании сообщается на сайте главного управления МВД по Республике Башкортостан.

«По предварительным данным, житель Аскинского района республики, 1977 года рождения, управляя грузовиком MAN, допустил занос прицепа, груженного щебнем, с выездом на встречную полосу», — говорится в сообщении МВД.

Против водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

ДТП случилось в Иглинском районе республики Башкортостан, на 1584-м  километре федеральной трассы М-5. На этом участке дороги столкнулись грузовик Man и микроавтобус Mercedes Sprinter. В результате ДТП 9 человек скончались на месте от полученных травм, 3 человека были доставлены в больницы. Сейчас им оказывается вся необходимая медицинская помощь, состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.